30.07.2020 15:10

Охрана труда

"Месячник безопасности детей на водных объектах в период купального сезона" с 10 мая по 20 июня

В рамках Месячника проведен инструктаж с педагогическими работниками по правилам пользования водными объектами и охране жизни на воде с отметкой в журнале инструктажей. С сотрудниками проведены обучающие занятия по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим на водных объектах.

Организовано проведение разъяснительной работы с родителями воспитанников о неукоснительном выполнении требований безопасности на водных объектах. В период Месячника воспитатели ознакамливали воспитанников с правилами безопасного поведения на водоемах.

В каждой группе оформлены уголки по вопросам безопасного поведения с описанием основных требований мер безопасности вблизи водоемов. На сайте ДОУ  размещена наглядная информационная агитация для родителей по безопасному поведению на воде.

Специальная оценка условий труда.pdf

В рамках празднования Всемирного дня охраны труда в нашем детском саду были проведены мероприятия по теме "Молодые работники особенно уязвимы". Мероприятия направлены на осведомление сотрудников о ситуации с детским трудом в стране. Специалист по охране труда Аникина Л.В. провела плановое собрание сотрудников. Был продемонстрирован фильм об эксплуатации несовершеннолетних детей на рынке труда.

Инструкция по проведению вводного инструктажа

Положение СУОТ